Настоящие Правила и условия утверждены в соответствии с Правилами предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 октября 2015г. № 1085, прочим законодательством Российской Федерации.
Настоящие Правила и условия регулируют отношения, связанные с бронированием гостиничных номеров в отеле «Экватор» (Россия, Краснодарский край, Лермонтово, ул. Ленина, 58Б), в том числе устанавливают основания, порядок бронирования, отказа от услуг бронирования и (или) проживания в отеле, посредством сайта бронирования hotel-ekvator.ru
В целях применения настоящий Правил и условий используются следующие термины и понятия:
«гостиничные услуги», «услуги отеля» — комплекс услуг по обеспечению временного проживания в гостинице (отеле), включая сопутствующие услуги, перечень которых определяется исполнителем.
«гостиница», «отель» — имущественный комплекс (здание, часть здания, оборудование и иное имущество), предназначенный для оказания гостиничных услуг (далее — гостиница). Под гостиницей (отелем) в целях настоящий Правил и условий понимается имущественный комплекс отеля «Экватор» (Россия, Краснодарский край, Лермонтово, ул. Ленина, 58Б).
«цена номера (места в номере)» — стоимость временного проживания и иных сопутствующих услуг, определенных исполнителем, оказываемых за единую цену;
«потребитель» — гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий и (или) использующий гостиничные услуги исключительно для личных и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.
«исполнитель» — организация независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие потребителю гостиничные услуги. Под исполнителем в целях настоящих Правил и условий понимается организация, осуществляющая управление отелем, а именно ;
«агент» — лицо, являющееся владельцем сайта www.hotel-ekvator.ru, с использованием которого агент осуществляет бронирование номера в отеле. Юридическая информация об агенте, его регистрационные данные указываются агентом в счете агента при заключении договора в порядке, установленном настоящими Правилами и условиями.
«бронирование» — предварительный заказ мест и (или) номеров в гостинице потребителем.
«расчетный час» — время, установленное исполнителем для заезда и выезда потребителя.
«сайт бронирования» — интернет-сайт агента по адресу: www.hotel-ekvator.ru
«услуги бронирования» — комплекс услуг агента, включающий в себя прием заявки потребителя, ее обработку, согласование даты и времени заезда (выезда) потребителя из отеля, прием от потребителя денежных средств в оплату услуг отеля, перечисление денежных средств оператору отеля, отправка потребителю подтверждения о бронировании номера в отеле.
При оставлении заявки потребитель обязан сообщить агенту полные данные документа, удостоверяющего личность, в отношении лиц, которые планируют проживать в отеле, время заезда и выезда, характеристики номера отеля.
пос. Лермонтово. ул. Ленина, 58Б
+7 (918) 435-74-74
ekvator.hotel@yandex.ru